Дорогой дневник, слишком много времени ты пролежал без дела. Уж прости меня за это. Признаюсь, было не до тебя.  Моя жизнь превратилась в череду событий, воспоминания о которых до сих пор внушают мне ужас. А потом…Потом в моем распоряжении появилась вечность. Не самая лучшая из наград. Зато теперь, я могу рассказать тебе обо всем, что случилось, с самого начала.

       В штате Вирджиния есть город. Хотя какой это город, так - деревня. Но он стал моим домом. В давние времена сверхъестественные создания жили здесь. И хоть много воды утекло с тех пор, но, будем говорит честно, ничего не изменилось. Здесь есть вампиры и оборотни, веками враждовавшие между собой. Есть гибриды - ужасная помесь двух древних рас. Ведьмы - они, кстати, совсем неплохие, но странные, и  двойники - откуда они появились и зачем нужны, я толком не знаю. А еще есть я - я человек. Мертвый человек. И это уже не моя история.

       Похоже на чью-то злую шутку, не правда ли? Покинув привычный мне мир, я смог разглядеть то, чего не понимал раньше. И то, что я вижу, мне не нравится. Совсем не нравится.

       Все началось с того, что Ребекка Майклсон проболталась про лекарство от бессмертия, зародив среди жителей Мистик-Фоллс непримиримую вражду. Как же она назвала участников этой глупой гонки? Ах, да. “Елена Team”, “Шейн Team”, “Клаус Team” и, самая молодая и несыгранная, “Ребекка Team”. Смешно не правдали? Но еще смешнее то, что она не права. Существует еще одна «команда» - Кол Майклсон Team. Древний намного позже вернулся в эту деревушку, где вампиров подчас больше, чем людей. Не то, чтобы я когда-то был на его стороне, но, все же, зря паренька и его брата-гибрида вывели из игры так быстро. И дело не только в Сайлосе, ибо у Клауса остался телефон, на котором он прямо сейчас набирает чей - то номер...

       Что ж, пожелаем удачи в предстоящей встрече с лекарством всем выжившим и незапертым командам, потому что, охотник Вон уже вышел из своей гостиницы, дабы перехватить бедолаг и не дать им раскрыть секрет охотников, веками оберегавшийся от чужих ушей. И, дорогой дневник, благодаря Коннору я его уже знаю... Да, иногда призраком быть очень удобно!

       Кстати о призраках и забытых героях. Я так давно не видел Эбби Беннет, что уже практически забыл о ее существовании. Однако же, не все так просто. Ее чувства к своему единственному чаду понятны мне как никогда ранее... И теперь я пытаюсь докричаться до нее изо всех сил. Бонни надо спасать. Но она не может меня услышать. Это слишком жестоко - не иметь голоса. Остается лишь верить что, Эбби готова сделать все, что угодно, дабы остановить дочь.

       Тем не менее, путешествие за лекарством скоро начнется. Завершиться же ему суждено далеко за пределами городка, в котором все еще кипят нешуточные страсти. Кэролайн... Прекрасная Кэролайн. Она так и осталось 17-ти летней девочкой, которая верит в великую любовь, но даже в своих собственных чувствах разобраться не может. Вот как сейчас: и мать убил, и лучшую подругу на мелкие кусочки готов разорвать, а все равно ее тянет к нему. Но с другой стороны есть Тайлер, любящий и верный гибрид, готовый сделать все, только бы ее удержать. Только вот, Кэролайн всегда нравились плохие герои.

       И раз уж речь зашла о плохих героях, то стоит упомянуть Эйприл Янг.   Убитая горем дочь пастора, неожиданно ставшая мисс Мистик - Фоллс. Никто не воспринимал ее всерьез. И зачем? Однако, постояв за спиной девушки, пока она писала в дневнике, я понял – недооценивать ее нельзя. В ней все же течет кровь семьи, которая на протяжении десятилетий защищала город от нечисти. Теперь же, после шокирующей правды, рассказанной Ребеккой, Эйприл готова поддержать семейные традиции... Довольно необычным образом. И я отчасти согласен с ней. Я всегда любил Елену как свою родную дочь, но не могу не заметить - зачастую именно вокруг Гилбертов умирают люди. Мне искренне хочется верить, что они не хотят никому зла и все это лишь череда роковых случайностей. Только, боюсь, мнение Эйприл кардинально отличается от моего. Она хочет устранить главную виновницу бед, и избавить жителей города от напастей. Мистик - Фоллс отнюдь не глупа, она понимает – справится с этим делом одной будет трудновато, и еще труднее – найти союзников.

       Однако, выход есть всегда. И в самый нужный момент Эйприл получит визитку того странного незнакомца, недавно вернувшегося в город. Причем, вернулся не один, а вместе с ведьмой, которая, впрочем, сразу же направилась в дом Гилбертов. Похоже, что кто-то все же сумел дозвонится до брата и рассказать ему увлекательную историю, произошедшую здесь. Что же, Элайджа Майклсон полностью осведомлен обо всем творящемся в городе, а это значит, что Гилбертов ждем незабываемое возвращение в город.

       Дорогой дневник, наблюдая за теми, кого когда-то любил и ненавидел, я невольно понял, что все они, так или иначе, живут своей жизнью и пишут свою историю. Но эта история уже не моя.

13/02/2013, Аларик

Тут обычно пишут, что идея, сюжет, буквы и слова принадлежат форуму, но мы просто верим, что вы не сопрете!
Добро Пожаловать!